У самих фломастеры найдутся!

Apr 28, 2021 10:19

МИД Украины обозначил «красные линии» в отношении Донбасса



Прямые переговоры с главами Луганской и Донецкой народных республик - это «красная линия», которую Украина не перейдет. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в эфире телеканала BBC News World 27 апреля.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что единственный правильный шаг для Киева в вопросе урегулирования в Донбассе - это прямой диалог с ДНР и ЛНР и выполнение Минских соглашений, а не встреча украинского лидера Владимира Зеленского с Путиным.
«Это (прямой диалог с ЛДНР. - Ред.) "красная линия", которую мы не перейдем. Мой президент очень тверд в этом… Мы все знаем, что ключ от урегулирования конфликта находится в Москве, и мы не будем разговаривать с их марионетками», - заявил Кулеба.

При этом, отвечая на вопрос о том, состоится ли встреча президентов России и Украины, глава украинского МИД сказал: «Будем надеяться».

По его мнению, чтобы завершить войну на Украине, надо говорить напрямую с Путиным. Кулеба отметил, что главной целью Украины является проведение саммита «нормандской четверки», но Зеленский готов провести и личную встречу.

Ранее Песков сообщил, что между сторонами уже начались переговоры в части подготовки встречи президентов России и Украины: по его словам, замглавы Администрации Президента РФ Дмитрий Козак находится в «постоянном контакте» с Офисом президента Украины.

источник

классно поменяли, аберрация сознания, тронный зал института мозга, страна 404, Донбасс, украинство - это, концептуальная перемога, Россия должна

Previous post Next post
Up