Киевский подросток: Мы ждали помощи от России во время Майдана

Mar 07, 2021 18:17

image Click to view



Киевляне ждали помощи от России перед и во время Майдана.

Об этом в эфире проекта «Голос Правды» рассказал Адрей Савельев - киевлянин, который с 16 лет (после Майдана) живёт в изгнании.

«Из опыта нашей организации могу сказать, что диалог с властью был минимальный: при националисте Ющенко диалога не было, при якобы „пророссийском“ Януковиче диалог был на самом низовом уровне - что Ющенко заигрывался с националистами, что Янукович делал на них ставку, потому что видел за этим каких-то дополнительных избирателей, электорат. Могла быть поддержка только от „Россотрудничества“, и то моральная: «Приходите к нам на мероприятие, послушайте о пушкинских вечерах, побудьте на фуршете». Со стороны украинской власти… можно разве что поблагодарить за то, что они давали разрешение на проведение наших каких-то акций. Привычки опираться на власть не было».

Подробнее - на видео (с 5 минуты 30 секунды).

Андрей - будучи 16-летним - был свидетелем и участником событий 2014-го года. Говорит, что даже в таком юном возрасте понимал: госпереворот в Украине неминуем. После переворота уехал из Киева в Крым; на неподконтрольном властям Донбассе был полевым медиком. Своими воспоминаниями поделился в книге «Война в 16».

о май даун!, вечера на хуторе, а нас-то за що?, Россия должна, зрада, страна 404, видео

Previous post Next post
Up