Контрафакт 152 калибра.

Jan 19, 2021 10:06

На Украине выявлено производство непригодных к использованию артиллерийских снарядов для ВСУ. Схему поставки изготовленных кустарным способом боеприпасов выявила контрразведка СБУ. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

По данным СБУ, Министерство обороны Украины заключило госконтракт с неназванной коммерческой киевской фирмой на изготовление и поставку ВСУ артиллерийских снарядов. В рамках соглашения заказчик в лице Минобороны выплатил коммерческой структуре 50 млн. гривен. При этом изготовленные в рамках госзаказа снаряды оказались не пригодными для использования.

Как установили в СБУ, изготовление артиллерийских снарядов было организовано кустарным способом в неприспособленных для производства снарядов помещениях. Переданные Минобороны снаряды не соответствовали техническим требованиям и не были приняты на вооружение ВСУ. Вся партия была изъята в рамках возбужденного уголовного дела.



Операция по изъятию некондиционных снарядов была проведена на территории Сумской области Украины, где было организовано производство.

В сообщении не уточняется снаряды какого калибра пыталась поставить коммерческая структура, но в 2019 году Минобороны Украины сообщало о заключении контракта на производство 152-мм артиллерийских снарядов с "отечественным поставщиком", предложившим "наименьшую цену". Название компании, получившей заказ, не приводилось.
Отсюда

ненаши, сало уронили!, гопак на граблях, картинка, тронный зал института мозга, наукова перемога, страна 404

Previous post Next post
Up