В украинских школах травят русскоязычных детей

Oct 16, 2020 18:02

Русскоязычные дети, ходящие в украинские школы, подвергаются травле со стороны украиноязычных одноклассников. Об этом в эфире YoyTube-канала «Эхо Киева» заявила известная украинская телеведущая Снежана Егорова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мне буквально вчера написала одна моя подписчица и рассказала историю, что она со своим мужем и дочерью живёт в городе Ровно, они русскоязычная семья, в быту они говорят по-русски. Их дочь ходит в украинскую школу, у нас же школы и высшее образование на украинском давным-давно, и их дочка учит украинский язык, но легко разговаривать по-украински не может.

И она рассказывает: «Я пошла гулять с классом и обратила внимание, что одна украиноязычная девочка постоянно пытается ударить мою дочь, то рукой, то ногой и дети постоянно говорят дочери, что она русскоязычная, предательница, чемодан-вокзал-Россия». Это говорят ребёнку в третьем классе. Наверняка всё это приходит не из школы или от учителя, этому учат детей их родители», - возмутилась Егорова.

насралося, а нас-то за що?, мыздобулы, украинство - это, мовоперемога, зрада, страна 404

Previous post Next post
Up