Пибратимы из АТО и Беларусь

Sep 19, 2020 14:37

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий рассказал схему, по которой оружие боевиков из националистического батальона ВСУ в Донбассе, попадает в руки «незаконным вооруженным формированиям, участвующим в дестабилизации обстановки в Республике Белоруссия».

- Лидер Сумской региональной ячейки "Правый сектор" (организации запрещенной на территории Российской Федерации, - авт.) Сергей Супрун, накопив в схронах избыточное количество огнестрельного оружия, с разрешения лидера партии Андрея Тарасенко, в сговоре с начальником главного оперативно-розыскного отдела Государственной пограничной службы Украины полковником Поповым и контрабандистом Русланом Шамо договорился о продаже незаконным вооруженным формированиям, участвующим в дестабилизации обстановки в Республике Белоруссия, - рассказал Осадчий.

По словам Осадчего, таким образом, было вывезено около 130 единиц огнестрельного оружия, снайперских винтовок и 18 тысяч патронов. Перевозка в Белоруссию будет осуществлять, скорее всего, железнодорожным транспортом. Путь лежит через Черниговскую область.
https://www.donetsk.kp.ru/online/news/4018318/

все сразу достали кошельки, бульбоперамога, Донбасс, на украине фашизма нет (С), украинство - это

Previous post Next post
Up