Правоохранители Беларуси составили 200 протоколов на детей, участвующих в протестах

Sep 11, 2020 19:14

Сотрудники правоохранительных органов Республики Беларусь составили более двухсот административных протоколов на детей. Им предъявили обвинение в участии в протестах. Как передает Replyua.net со ссылкой на БелТА, с таким заявлением выступил заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стукаю По его словам, по этой причине Генпрокуратура Беларуси выступила за ужесточение ответственности родителей за незаконное поведение детей.

Следует отметить, что в Беларуси уже пятый неделю не прекращаются акции протеста против результатов выборов президента, которые состоялись 9 августа. Победу на них одержал бессменный глава государства Александр Лукашенко, который занимает эту должность с 1994 года. Тем временем, представители оппозиции не признали объявленные властями результаты выборов, считая их сфальсифицированными.

Ранее в Беларуси суд Московского района Минска оштрафовал семь студенток, которые участвовали в акции солидарности с задержанными представителями Координационного совета. К тому же, Следственный комитет республики Беларусь открыл уголовное дело по факту массовых протестов в Минске 6 сентября. Тогда силовики применяли слезоточивый газ против демонстрантов возле резиденции Александра Лукашенко.

бульбоперамога, насралося, перемога опасносте!, а нас-то за що?, мыздобулы, зрада

Previous post Next post
Up