Украинец хи-и-итрый

Jul 10, 2020 15:15

Украинский эксперт Сергей Быков рассказал, как можно "перехитрить" Россию и провести выборы на неподконтрольных Киеву территориях.

"Я скептически отношусь к тому, что, возможно, будут проведены выборы на Донбассе. Единственная возможная история, чтобы их провести, - это объединить их с выборами в Автономной Республике Крым. Но для этого необходимо отдельные районы Донецкой и Луганской областей добавить по административной реформе к Автономной Республике Крым, то есть объединить эти регионы. И тогда в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сразу будет особый статус, потому что у нас есть АРК, статус который записан в Конституции, и у Автономной Республики есть своя Верховная Рада", - заявил эксперт в эфире телеканала "Украина 24". Быков отметил, какие преимущества Украине может дать такой шаг.

"Таким образом мы можем как бы перехитрить Россию и провести выборы на Донбассе и в Крыму, но провести фактически на подконтрольной Украине территории. Так мы выполняем Минские соглашения и проводим выборы, и мы заставляем Россию убраться с Донбасса, а потом вести речь о том, чтобы вернуть Крым в Украину", - сказал он. Он добавил, что такое решение необходимо утверждать в Верховной раде, так как именно она определяет границы областей.

Отсель

украинство - это, концептуальная перемога, ожидаемая перемога

Previous post Next post
Up