Симь сирик

Jul 10, 2020 13:00

Андрей Ваджра в ФБ
Альтернацио.орг

Жену народного депутата от "Европейской солидарности" Владимира Арьева, журналистку телеканала "Прямой" Наталью Фицич в одном из киевских магазинов ТРЦ SkyMall отказались обслуживать на государственном языке. Об инциденте сообщила сама пострадавшая на странице в Facebook.


"На вежливую просьбу говорить со мной на украинском, продавец Анастасия отказалась, мотивируя тем, что не должна подстраиваться под клиента! Администратор, также Анастасия, тоже отказалась. Ещё заявила мне, что я неправильно делаю, настаивая на обслуживании на государственном языке", - написала Фицич.

Она также сообщила, что написала заявление на директора магазина.

"Я выросла в Киеве и всю жизнь из-за моего украинского слышу оскорбления и насмешки. Всю жизнь! В советское время мне в спину бросали "селючка", сейчас ситуация не лучше. В моей стране, за которую боролись мои деды и прадеды, меня же дискриминируют, а я не имею никакой возможности защитить себя", - пожаловалась Фицич. (Могу себе представить, какие эмоции в советское время вызывала дама с такой внешностью, которая говорила на украинском в Киеве. Насчет того, что ее называли "селючкой" не уверена, думаю, это просто было смешно - Кэ)

Некоторое время спустя она добавила, что администратор перезвонила ей и извинилась за произошедшее.

"Я сказала ей, чтобы больше никогда не позволяла себе дискриминации или превосходства над украиноязычными. Она начала рассказывать, как любит Украину", - написала журналистка.

Отметим, согласно информации из открытых источников Наталья Фицич родилась 15 сентября 1977 года на Буковине. На её странице в Facebook информация об этом отсутствует, а родным городом указан Киев.





сало уронили!, украинство - это, мовоперемога, патриотическая перемога

Previous post Next post
Up