Украина лезет головой в грузинскую петлю 2008 года

Jul 09, 2020 08:03



Украинцы так уверены в поддержке НАТО, что морально готовятся к возможной войне с РФ, несмотря на грозящий им грузинский сценарий 2008 года. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Украинские комментаторы заявляют, что Россия не ответит. Говорят, мы бомбанём по Севастополю, потому что Россию ограничили в действиях. Мы будем воевать с русскими и «Джавелины» будем поставлять в Донбасс, вопреки тому, что обещали всем - и американцам, в том числе.

А Россию якобы ограничили натовцы и сказали не использовать авиацию и ракеты, а если будете использовать, НАТО вступится за Украину. Украинцы зомбируют себя этими заявлениями, уже верят в победу, уже более 50% украинцев по опросам действительно верят, что в случае широкомасштабной войны Украина запросто победит Россию», - заявил Корнилов.

«Эта слепая вера создаёт предпосылки для возможного серьёзного конфликта. Вспомните Грузию 2008 года, как всех мастей эксперты, в том числе и украинские, массово заявляли о том, что мощная грузинская натасканная натовцами армия с лёгкостью победит отсталую армию России. Мы помним, чем это завершилось», - добавил эксперт.

гопак на граблях, переможная интоксикация, ожидаемая перемога

Previous post Next post
Up