Политолог нашел мощное "научное доказательство", что Крым и Кубань принадлежат Украине

Jun 27, 2020 08:20



Украинский политолог предоставил "убедительные" доказательства того, что Крым и Кубань принадлежат "незалежной". На своей странице в Facebook он разместил проект карты Украины, которую делегация УНР якобы привезла на Парижскую конференцию в 1919 году.

"Адепты СССР любят рассказывать миф, что за времена Союза территория Украины выросла. Особенно об этом любят говорить спикеры медведчуковских каналов и вечерних шоу. Так вот, они нагло врут. Сейчас объясню почему. Перед вами проект карты Украины, которую украинская делегация привезла на Парижскую конференцию в 1919 году. Украинская делегация настаивала, чтобы мир признал Украину именно в таких границах! Как видите, в состав УНР включены Крым, Кубань и некоторые районы Области Войска Донского и Слободской Украины", - написал политолог.

Таран отметил, что планам украинцев иметь государство в указанных на карте границах не суждено было сбыться в связи с поражением сторонников незалежности в гражданской войне и "оккупацией Украины войсками Польши, Чехии и большевистской России".

Вместе с тем, политолог вырази уверенность в том, что Украина вернёт территории, которые были очерчены на карте 1919 года.

"Каждый раз, когда адепты "совка" будут апеллировать к вам данным аргументом, вспоминая эту карту, смело им говорите: "Вы лжете! Из-за оккупации Украины российскими большевиками в 1919 году Украина существенно потеряла свои территории. Сейчас исторические земли Украины находятся под оккупацией России". Но рано или поздно мы эти территории вернем. Потому что и Крым, и Кубань - это Украина", - подытожил Таран.

Отсель

знаете ли вы шо, аберрация сознания, украинство - это, опрос, несостоявшаяся перемога, забытая перемога

Previous post Next post
Up