Герои США

Jun 05, 2020 21:45

Мне вот только что попалось интересное видео от блоггера Саня во Флориде, где он докопался, кто такой этот Флойд. В принципе не новость, что покойный не был нравственным человеком. Но блин... Это много хуже того, что я ожидала. И как-то первоначальная острая жалость к этому человеку испарилась. Потому что он сам уверенно шел к тому, чтобы никого не жалеть.

image Click to view



На всякий случай скажу, что это все же не повод убивать человека при задержании. Скорее всего полицейский был излише жесток, возможно намеренно жесток. Может он считал своим долгом избавить мир от наркоманов и грабителей. И все же остаётся некоторый процент для другой трактовки события. Копам на месте виднее, представляет ли человек опасность. Нас там не было. Видеозапись показывает не все. Есть информация, что он был пьян, или возможно под кайфом. У него уже девять судимостей. Он мог начать вести себя агрессивно, тк следующий раз ему дадут ещё один большой срок, и для любого американского копа стать законной мишенью.

Правды мы наверное уже не узнаем. Дерек Шовин наверное получит фактически пожизненное. Флойд стал героем, мучеником и вообще неприкосновенной личностью. Его именем что-нибудь ещё назовут. Граффити во всю стену вон уже рисуют. Не за горами футболки, наколки, наклейки на авто...
А некоторое время спустя мы узнаем, сколько людей погибло в ходе беспорядков ради правосудия для этого "святого". Которые тоже могли бы жить. И чьи жизни тоже чего-то стоили.

кредитная история, это другое - понимать надо!, и тут снизу постучали...

Previous post Next post
Up