Украина ведет переговоры с США о поставках сжиженного газа

May 27, 2020 16:27

Украинским правительством был одобрен проект меморандума о сотрудничестве с американской компанией Louisiana Natural Gas Exports в поставках сжиженного газа в нашу страну. Как передает Replyua.net, проект меморандума соответствующего содержания поддержали на очередном заседании Кабинета министров с однодневной доработкой.

«Минэкоэнерго проработало проект меморандума о сотрудничестве между Louisiana Natural Gas Exports и Кабинетом министров Украины о содействии в поставках газа в Украину и усовершенствовании газовой инфраструктуры. Данный документ предполагает изучение вероятности диверсификации путей поставок природного газа путем обеспечения долгосрочных поставок сжиженного газа и развития трансграничной газовой инфраструктуры Украины и ЕС», - рассказала и.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец, докладывая по проекту решения.

Ранее в этом году бывший глава Министерства энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель сообщил, что Украина намерена заключить десятилетний или двадцатилетний контракт на поставки больших объемов природного газа из США через Польшу. По его словам, подобный долгосрочный контракт на поставки газа из США укрепит позиции Украины на переговорах с Россией.

топить соломой, ожидаемая перемога, грядущая перемога

Previous post Next post
Up