Мы продумываем разные варианты того, чтобы наших граждан кто-нибудь спас за нас.

Feb 29, 2020 11:44



Украина может провести дополнительную эвакуацию своих граждан из китайского Уханя, вероятно это произойдет при помощи других стран.

Об этом сообщил министр иностранных дел Вадим Пристайко в эфире телеканала "Украина 24", передает "Громадське радио".
"Кроме Китайской Народной Республики, где были зарегистрированы первые случаи, мы, в принципе, на сегодня не планируем эвакуации. Единственное, что мы планируем, - это дополнительная эвакуация тех граждан, которые остались в Ухане, и думаем, каким образом их оттуда забрать.
У нас есть разные варианты.
На сегодняшний момент наиболее целесообразным представляется привлечение помощи других стран", - сказал министр. При этом он напомнил, что Украина помогала другим странам в эвакуации их граждан.
"В ответ мы рассчитываем на то, что нам помогут тоже эвакуировать наших граждан, их не так много осталось ... У нас сейчас есть страна европейская, которая предлагает забрать наших граждан из Уханя ... Мы, в принципе, готовы в ближайшие дни это сделать", - сообщил глава МИД.
https://www.unian.net/health/country/10895624-ukraina-planiruet-dopolnitelnuyu-evakuaciyu-svoih-grazhdan-iz-kitaya-pri-pomoshchi-drugih-stran-mid.html



и да, украинцы - нельзя исключить, что кто-то сердобольный таки поможет. Время собирать камни.

весьмирснами, украинство - это, страна 404

Previous post Next post
Up