Власти Крыма оценили ущерб от пребывания в составе Украины в сотни миллиардов долларов

Feb 19, 2020 11:48

Как-будто в этом есть что-то плохое:

Пребывание Крыма в составе Украины на протяжении 23 лет причинило региону ущерб, исчисляемый сотнями миллиардов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Госсовета республики Владимира Константинова.

«Цена наших претензий очень велика, она будет исчисляться сотнями миллиардов долларов», - заявил он. Точная сумма будет выверена и уточнена для предъявления претензии, добавил Константинов. По его словам, в Крыму подорвана социальная инфраструктура, в том числе в плохом состоянии находились детские сады и школы. Действия украинской стороны приели к повреждению систем мелиорации, нанесен ущерб окружающей среде, заявил спикер Госсобрания.

«Тяжелейшие невосполнимые потери, потому что не работали предприятия. Все выплаты пенсионерам, все социальные выплаты были грубейшим образом нарушены», - уточнил Константинов.
По словам члена комитета Госдумы по финансовому рынку Андрея Козенко (избран от Крыма), сумма упущенных доходов бюджета Крыма за 23 года пребывания в составе Украины составляет 690 млрд рублей.

https://www.rubaltic.ru/news/18022020-vlasti-kryma-otsenili-ushcherb-ot-prebyvaniya-v-sostave-ukrainy-v-sotni-milliardov-dollarov/

Годный троллинг!

сало уронили!, крутить наждак, зрада, страна 404

Previous post Next post
Up