«У нас один украинский народ»: у Зеленского ответили на бред Путина о «Серебренице» на Донбассе

Dec 12, 2019 12:11

Несмотря на все фантазии главы Кремля Владимира Путина, ни о какой «Серебренице» после того, как завершится деоккупация ныне неподконтрольной части Донбасса, не может быть речи, заявил в комментарии порталу Liga.net руководитель пропрезидентской политсилы «Слуга народа» Александр Корниенко. Он отметил, что произошедшие в 1995 году события в бывшей Югославии стали результатом существования этнорелигиозных противоречий в этой стране.

«В Украине у нас один народ - украинский, который говорит на разных языках и диалектах, однако это один украинский народ. В большей части случаев это одна вера или ее отсутствие», - пояснил парламентарий. Более того, Корниенко добавил, что в Украине четко известно, кто инспирировал ситуацию на Донбассе и каким образом она возникла. В связи с этим, отметил он, каких-либо сравнений со Сребреницей в данном случае быть не может, хотя власти РФ все время пугают жителей оккупированных территорий украинскими «кровожадными националистами».

Нужно отметить, что в 1995 году в Сребренице убили более 8 тысяч мужчин и мальчиков-мусульман солдатами Армии Республики Сербской, которая находилась под командованием Ратко Младича. Совбез ООН намеревался назвать произошедшее геноцидом, однако резолюция была ветирована Россией.

Отсель

на украине фашизма нет (С), украинство - это, не всё так однозначно, ожидаемая перемога

Previous post Next post
Up