Любезный, а вы сами хоть раз пытались решать задания из ЕГЭ? имею ввиду нормального уровня, а не на 3 с большим минусом. Кажется, нет. Ну если по вашему посту судить...
Моя младшАя 9 лет назад школу заканчивала. ЕГЭ уже был. Я тоже подофигел от заданий по математике и физике. При том, что у меня и с тем, и с другим ОЧЕНЬ хорошо, и совсем не в школьных рамках.
Там и со знаниями все очень не просто. У меня, повторю, эти самые знания далеко не школьного уровня, но то, чем я не пользуюсь, так сказать, повседневно, мне пришлось бы вспоминать. А это - ВРЕМЯ! Которое ограничено. Так что даже мне пришлось бы все это освежать в памяти, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Либо, если не освежать, сдавать по принципу "лишь бы не пара!".
Всегда этому поражался - все кто осуждает ЕГЭ абсолютно не в теме. Хотя казалось бы, никто секрета из того как проходит ЕГЭ не делает, если хочешь можешь билеты по прошлым экзаменам скачать. Нет из года в год одна и та же чушь.
А вы его, собственно говоря, видали? Там уже давно практически нету вопросов на «выбрать из предложенных вариантов», а где есть - они почти не дают баллов. И я даю 80 шансов из ста, что вы сходу на приличный балл ни один ЕГЭ не напишете. ;)
Так из каких школ эти дети? Из обычной или с углубленным изучением предметов? Я не согласен с утверждением, что ЕГЭ и болонская система это только плюс.
Я не согласен =========== Вы не в теме. Ваше несогласие = "не читал но осуждаю". Характеризует исключительно вас, но никак не ЕГЭ.
Из обычной или с углубленным изучением предметов? ============== С углубленным, разумеется. Во все времена в любой сфере деятельности чемпионов готовят по особой программе. Я знаком близко с несколькими обладателями международных дипломов, там ребята пахали с младших классов по спецпрограммам. Ну если он дифуры решает на 2-м курсе ВУЗа, как все, а в 6-м классе, то нет смысла ему школьный учебник давать.
та не всегда в спец школах. но сборы никто не отменял. с 8ого по 11ый класс я проводил на сборах по ~3-4 месяца в год, и там _учили_ (и учили заебись).
3-4 месяца тоже неплохо. Разные есть варианты. 239 физ-мат лицей в СПб вообще свой интернат для иногородних имел. В общем-то народ прав. У чемпионов свой мир, ни к ЕГЭ ни вообще к школе отношения не имеющий.
Reply
Кажется, нет. Ну если по вашему посту судить...
Reply
Reply
Reply
Reply
Так что даже мне пришлось бы все это освежать в памяти, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Либо, если не освежать, сдавать по принципу "лишь бы не пара!".
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
===========
Вы не в теме. Ваше несогласие = "не читал но осуждаю".
Характеризует исключительно вас, но никак не ЕГЭ.
Из обычной или с углубленным изучением предметов?
==============
С углубленным, разумеется.
Во все времена в любой сфере деятельности чемпионов готовят по особой программе.
Я знаком близко с несколькими обладателями международных дипломов, там ребята пахали с младших классов по спецпрограммам. Ну если он дифуры решает на 2-м курсе ВУЗа, как все, а в 6-м классе, то нет смысла ему школьный учебник давать.
Reply
Reply
В общем-то народ прав. У чемпионов свой мир, ни к ЕГЭ ни вообще к школе отношения не имеющий.
Reply
Reply
Leave a comment