Наливайченко: Процесс взыскания убытков с оккупантов должен начаться безотлагательно!

Feb 15, 2019 13:08

Лидер политической силы «Справедливость», кандидат на пост главы украинского государства Валентин Наливайченко заявил, что мировая общественность должна сделать всё возможное, чтобы Российская Федерация понесла полную ответственность за агрессию в отношении Украины. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine.

Он отметил, что одобряет принятый Сенатом Соединённых Штатов Америки законопроект о новых санкциях против России за нападение на украинские корабли в водах Азовского моря. Кроме того, Валентин Наливайченко акцентировал внимание на том, что Брюссель и Вашингтон ведут переговоры о совместном усилении давления на Российскую Федерацию, которая не прекращает военные действия на территории нашей страны.

При этом лидер «Справедливости» заявил, что власть украинского государства на сегодняшний день не делает ничего для того, чтобы напомнить российской стороне об ущербе, нанесённом гражданам. Ведь ещё год назад Верховная Рада Украины приняла закон «О деоккупации». Однако на этом вся борьба за справедливость закончилась. Сумма ущерба Украине так и не была просчитана. Следовательно, Валентин Наливайченко планирует изменить ситуацию к лучшему. «Я и наша политическая сила считаем, что санкции должны быть дополнены многомиллиардными исками о компенсации экономического ущерба в результате российской агрессии», - говорит глава «Справедливости».

все сразу достали кошельки, знаете ли вы шо, сало уронили!, о май даун!, весьмирснами, гопак на граблях, тільки ми, страна 404, грядущая перемога, украинство - это, ожидаемая перемога

Previous post Next post
Up