Депутаты Рады захотели за полгода найти все, что было украдено в армии Украины за 14 лет

Jun 09, 2018 00:40

Забавная новость:

Верховная рада Украины постановила создать спецкомиссию для расследования хищений в армии страны, совершенных за последние 14 лет. Соответствующему решению оказало поддержку 184 депутата.

Следственной комиссии поручено проверить сведения о нецелевом использовании финансирования, которое было направлено в Вооруженные силы Украины (ВСУ), а также о незаконной продаже имущества армии с 2004 по 2017 год, говорится в пояснительной записке.

По словам авторов инициативы, массовое систематическое незаконное списание военного имущества, в том числе техники и боеприпасов, в течение многих лет привели к снижению обороноспособности Украины. Как следует из текста документа, комиссия уполномочена проверить законность перевода имущества ВСУ в статус «избыточного», а также обоснованность стоимости его продажи и целевое использование финансирования Минобороны.

По результатам работы комиссия может возбудить уголовное преследование ответственных лиц. Срок работы комиссии и представления отчета о работе на рассмотрение Верховной рады Украины установлен в 6 месяцев со дня ее образования.

https://tsargrad.tv/news/deputaty-rady-zahoteli-za-polgoda-najti-vse-chto-bylo-ukradeno-v-armii-ukrainy-za-14-let_138176

Хохлы хотят найти то, что сами же украли... Утруска, усушка... :)

сало уронили!, насралося, не всё так однозначно, зрада, страна 404

Previous post Next post
Up