Про Дуолинго

Aug 08, 2024 06:31

Дуолинго скурвился. С последним обновлением пропала опция, которая позволяла восстановить жизни повторением пройденного материала. Теперь жизни можно восполнить только за деньги. Вариант «ждать 5 часов, пока восстановится одна жизнь» я не считаю, он не жизнеспособен.

Несколько дней я уходила от неизбежного, запуская Дуолинго на рабочем телефоне и на планшетке, куда обновление ещё не добралось. Но обновление неуклонно добиралось, и вот уже опция пропала на всех девайсах.

Мне эта опция критична, потому что позволяет повторять шведский, вытягивая случайный урок из пройденного курса. Без неё Дуолинго мне не нужен. Да, он позволяет повторять французский, но и французский для меня всего лишь движок для шведского.

Назревал кризис. Платить деньги за супер-версию не хотелось. Качество языковых курсов на Дуолинго приемлемо для бесплатного пользования, но для платного продукта там слишком много багов.

Потом я нашла в интернетах, что на компьютере опция с бесплатным восполнением сердец всё ещё доступна. Опробовала - так да. Там другая версия приложения, и в ней ничего не поменялось. Уф, уф. Мой шведский тренажёр по-прежнему со мной.

На Дуолинго я отправила жалобу с требованием вернуть опцию. Надежды на успех мало, но если жалобу не подать - опцию точно не вернут. А так есть шанс.

Но, конечно, это яркий пример того, как в попытке заставить людей тратить деньги корпорация подрывает собственную абонентскую базу. Если когда-нибудь обновление докатится до компьютеров - я Дуолинго просто брошу. И не я одна.


svenska

Previous post Next post
Up