В Интернете спорят о смерти лидера "Правого сектора" Яроша

Sep 02, 2014 14:30




В интернете идут споры о возможной гибели лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Во вторник утром в твиттер-аккаунте Яроша появилась надпись, которую сразу процитировали Дни.ру и другие информагентства:

"Этот Тwitter больше не станет разжигать ненависть к русским. Мразь нашли убитым под Иловайском.

По вопросу возврата телефона обращайтесь в 76 гвардейскую десантно-штурмовую дивизию ВДВ. Нам чужого не надо".

В настоящее время в Твиттере и социальных сетях интернета приводятся различные доводы, подтверждающие или, напротив, опровергающие эту новость.

Многие блогеры не исключают, что аккаунт Яроша был взломан, или это - дезинформация самого лидера "Правого сектора", так как упомянутая 76 гвардейская десантно-штурмовая дивизия ВДВ расположена в российском Пскове, и таким образом, можно вновь обвинить российских десантников в боевых действиях в Донбассе.



Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский уже опроверг в СМИ информацию о смерти Яроша, заявив, что лидер "Правого сектора" сейчас находится на фронте.

"Такие вещи появляются в пятый или в шестой раз. Я думаю, что все это делается для того, чтобы сеять панику среди добровольческих батальонов", - заявил Скоропадский.

Официальные лица Киева, в том числе и давний недруг Яроша - глава МВД Украины Арсен Аваков - пока никак не комментируют слух о гибели террориста.

Сам Ярош 31 августа заявлял, что официальные потери подразделений "Правого сектора" в районе Иловайска, Саур-Могилы, Амвросиевки и Старобешево составили около 30 человек.

Кроме того, на Донбассе попали в окружение ополченцев карательные батальоны "Донбасс", "Кривбасс", "Миротворец", "Днепр-1", "Ивано-Франковск" и "Волынь".

"Перебежчик.ру"
Previous post Next post
Up