Dec 30, 2009 13:07
Многие друзья пишут о своих достижениях за год, читаю - поражаюсь! какие вокруг меня талантливые и целеустремленные люди. Поражаюсь, значит, и заодно понимаю, что мой отчет будет эмм немножко выбиваться из череды первых мест и других приятностей.
Единственные мои достижения за прошедший год - познавательного характера. Например, я побывала на Соловках, хотя никогда не думала, что когда-нибудь смогу. Было еще много кратких, но запоминающихся путешествий. Спасибо, дорогой муж.
В профессиональном поле рост нулевой. Ничего принципиально нового не делала, к сожалению, и это очень плохо. Зарплата тоже без изменений. Мои труды отмечены только большой новогодней премией, спасибо, о Олимп, трудолюбивые "серые посредственности" (копирайт сами знаете чей) не забыты тобой.
Но что самое неприятное - в личностном плане тоже все на нуле. Мои "любимые" черты характера по-прежнему со мной, включая лень. остальные перечислять не буду ввиду позорности)).
В общем, за неимением достижений перехожу к планам . И надеюсь, через 365 дней мне не стыдно будет читать их.
Итак, я хочу:
1) взяться за ум (аспирантура, френч, правильно распределять время, успевать в спортзал и успевать рисовать);
2) преодолеть лень, препятствующую пункту 1;
3) научиться мудрому, некритичному и великодушному отношению к близким мне людям;
4) здоровья близким.
Кстати, могу рассказать вам про главное расстройство года. Я плакала, когда поняла, что не могу уже вот так запросто взять кисть и нарисовать то, что хочется. А рисовала я парусник. Увидела фотографию в интернете и ошпарило - хочу снова рисовать. Привезла от мамы кисти, купила новые краски. Но лет так 6 без практики не проходят просто так. Было грустно.
Я всем желаю, чтобы таких моментов в жизни не было. Вы все можете. Все, что когда-то умели, - это с вами. Пусть только к этому всегда прибавляется что-то новое.
И - счастья в новом году! :) И без разочарований.