стражи реальности

Oct 05, 2013 18:18

Что делает меня - мной?
Вот этот ежедневный набор смешанных эмоций, витиеватая цепочка ДНК, запах?
Почему наши миры соприкасаются лишь отчасти, и такими малыми сторонами и столь редко, что, кажется, чаще верблюд ходит сквозь игольное ушко.?
Что заставляет нас любить? Чтобы мы размножались и выживали? Зачем мы тут, человеки, двуногие, из глины, с дырами в сердце, с горячими слезами, с любовью к детям и тоской по небесам?
что там вдали, о чем ты тоскуешь, душа-птичка?

я не знаю.

Я закрываю глаза и слышу сердце: тук-тук. Я прикладываю палец к впадинке у шеи и слышу: тук-тук. Я делаю вдох, и выдох, я поднимаю руки, и сгибаюсь пополам, я подпрыгиваю, я крепко зажмуриваюсь. Тук-тук. И снова тук-тук. Сердце, о чем ты стучишься, в какую такую дверь, что ты хочешь сказать мне?

Я человеческое существо, мне 27 лет, я плотный светящийся объект в пространстве, я парю сквозь время, и Богу, галактикам и птицам нет до меня дела. Скажите, зачем мы здесь? Чтобы закрывать дыру, существующую на перекрестке полярных миров? Чтобы кормить нашими эмоциями невидимые силы, ангелов, демонов, эгрегоры?

Я знаю, что стражи реальности никогда не пустят нас туда, о чем порой догадываешься и страшно тоскуешь. Они делают всё, чтобы удержать нас тут, на этой вертикали. Слева три параллельных мира, и справа три. Мы взаимодействуем то с тем, то с другим, почти всегда неосознанно, кормим неведомых энергетических паразитов, теряем личную силу, плачем, смеемся, стареем и умираем.

Умирая, мы падаем на Солнце. Отдаем ему последние частицы своей силы. Распадаемся на пылинки-невидимки. Нас никогда не было, раз нас больше нет.
Солнце живёт дальше.

Скажите, зачем мы здесь? Мне уже 27.

weltfallen, fragil

Previous post Next post
Up