Барак и Синдзо идут на войну

Jul 12, 2014 00:02




1 июля с.г. премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял решение о допустимости применения за пределами страны ее вооруженных сил. Естественно, что данное решение не вызвало у стран Восточной Азии ни малейшего восторга. Практически все они в первой половине ХХ века подверглись японской агрессии - Китай, Корея, Филиппины, Индонезия, Лаос, Камбоджа, Малайзия, Бирма и пр.

6 июля с.г. С.Абэ заявил, что в Японии будет создан специальный министерский пост: занимающее его лицо будет отвечать за вопросы осуществления коллективной обороны, право на которую страна получила после недавнего принятия правительством соответствующей резолюции.

В решении японского правительства есть одно ограничение - вооруженные силы Страны Восходящего Солнца могут быть использованы за рубежом только в составе коллективных операций, говоря прямо - только под руководством верховного командования ВС США, по его приказу и, что вполне возможно, в качестве «первичного расходного материала». - Было бы верхом глупости, если бы правительство США одобрило использование потомков Аматерасу в заграничных операциях на других условиях.
Подробнее http://ru.journal-neo.org/2014/07/11/rus-barak-i-sindzo-idut-na-vojnu/
Up