На Дону снова война с чеченами

May 02, 2014 19:30

Оригинал взят у evgenij_mich в На Дону началось боевое противостояние между казаками и чеченцами?
По сообщениям корреспондента 161.ru, в ночь с 1 мая на 2 в станице Усть-Быстрянской Усть-Донецкого района Ростовской области состоялась массовая драка между чеченцами и казаками. Один человек в коме, есть сгоревшие машины. Сейчас в район стягиваются группы представителей чеченской диаспоры, а также выдвинулись бойцы ростовского ОМОН. Атаманам казачьих юртов дан приказ быть в боевой готовности.

Всё то, о чём я ранее предупреждал, начинает проявляться. Бездарная политика областных властей в лице бывшего вице-губернатора Виктора Гончарова ппоказала себя во всей красе. Работа по нормализации межнациональных отношений велась безобразно и изменений к лучшему не предвидится. Сейчас, когда Виктор Гончаров стал ещё и атаманом Всевеликого Войска Донского, он пожинает плоды своего преступного бездействия.

Политика задабривания и неких кулуарных договоров с представителями кавказских диаспор не привела ни к чему хорошему. То что произошло, является прямым доказательством ухудшения обстановки и в самом казачестве. Если ранее казаки могли собраться и моментально зачистить от преступников любой район, то сейчас мобилизация такого уровня невозможна. Политика нового атамана привела к расколу внутри войска и соответственно к отсутствию взаимодействия.

Тяжёлое наследство после Виктора Гончарова, с позором снятого с должности, досталось новому вице-губернатору Ростовской области Александру Ищенко. Так как именно Гончаров занимался проблемами межнациональных отношений, то именно последствия его работы придётся устранять новому назначенцу. И последствия для области просто катастрофичны. Истинное положение дел до сих пор замалчивается, хотя рост напряжения наблюдается в течении последних 4 лет. Восток области, практически безконтрольно заселяется выходцами с Кавказа и далеко не все они настроены дружелюбно.

Если разбить по процентам количество преступлений против коренного населения, то оно в разы превышает количество тех же преступлений против предствителей кавказских диаспор. Они слишком вольно себя чувствуют на территории ранее самого боевого казачьего войска. За короткий срок этого не изменить, ибо уже в течении последнего десяка лет, сначала Виктор Водолацкий, а затем атаман Виктор Гончаров целенаправленно прилагали усилия к развалу войска и потери его боеспособности.

Именно сейчас, когда на границе с Россией идёт война в братской республике Украина и произошли столкновения с чеченцами. Не вызывает сомнений, что всё это просто так не закончится. Вместо того, чтобы отряду ОМОН, как и другим спецподразделениям быть готовыми защищать территорию приграничной области от ожидаемых последствий боевых действий в Украине, они вынуждены решать те же проблемы в регионе, где заявлялось полное отсутствие, каких либо проблем. Политика полной безнаказанности как чеченцев, так и других представителей Кавказа, себя изжила. Либо закон для всех, либо...



террор, толерантность, кавказцы, чеченцы, война

Previous post Next post
Up