Басманов не захотел комментировать, а у меня руки чешутся. Очевидно, что это не гражданская война, а освободительная, где
против народа силовые структуры. Далее по тексту со всем уважением ко всем соратникам, но я не согласен и хочу выступить против этого общего, имхо гнилого, тренда...
Оригинал взят у
basmanov в
Лидер Национал-Демократической Партии В. Тор о событиях на УкраинеКомментировать не буду. Имеющий глаза - да увидит.
Оригинал взят у
tor85 в
Русские и украинцы - братьяТо, что укрепляет союз России и Украины - благо. То, что замышлено и делается против этого - зло.
- Так укрепим же союз путина и януковича! Уверен, что подобная надменная, циничная позиция еще больше разрушает отношения Русских и Украинцев.
А лучший выход имхо - федерализация Украины с широкой автономией регионов. Пускай западенцы идут на шею к Евросоюзу. А с остальной Украиной мы прекрасно поладим.
- Кто мы? Путинский ГОРФ? Он способен только ещё более украинизировать оставшихся Русских. Добро пожаловать в многонационалию! Нужно сначала стать свободной, справедливой, а главное Русской Россией, тогда и смотреть.
Судя по всему - Майдан агонизирует и этой ночи не переживёт. И это закономерно.
Во-первых, толпа туземцев с палками, камнями и бутылками с горючкой может успешно побивать современные регулярные воинские формирования лишь до тех пор, пока эти самые регулярные вооруженные воинские формирования готовы быть побиваемыми от палок туземцев. А вот потом...
Во-вторых, дело майданцев не есть правое - оно против союза украинцев и русских.
В-третьих, слишком много лжи на коротких ногах: "мирный протест", хе-хе... Плохо вооруженный - не значит мирный.
- Простите, это рассуждения Владимира Тора или какого-нибудь Колокольцева? Майдан эту ночь пережил, отбился, и не собирается умирать, как бы его не хоронили.
Единственный козырь, на который могут уповать Яценюк, Кличко и Тягнибок с компанией - санкции против Януковича и его компании со стороны США и Евросоюза. Поэтому бардак на Украине будет продолжаться до тех пор, пока там у власти не укрепиться окончательно либо верный вассал США и Еворосоюза - либо люди, нечувствительные к таким санкциям. Второй вариант мне в исторической перспективе нравится больше.
- Видимо у нас тоже нет вариантов кроме как стать вассалом. Или всё же объединимся вокруг путина? Тьфу! Стыдно. (Ну а кто еще нечувствительный к санкциям? У кого на каждого Магнитского свой Дима Яковлев?)
Вот этот латентный коллаборационизм, свойственный не только националистам. Если в отношении к нашему протесту народа против власти подобное охранительство недопустимо, то хоть здесь выслужиться, может зачтется. Я еще понимаю когда глупый обыватель так рассуждает.
Все это не позиция сильных, умных, свободных Русских. Это забитые рашкованы из под нижних нар.
Так какой же должна быть политика Русских?
Во-первых Русские должны сначала стать субъектом политики. Это уже будет половиной дела большого Русского объединения.
Украинцы, даже самые западные, - нам тоже не чужие. Безусловно, как можно более союзнические или дружественные отношения с братьями-славянами в наших общих интересах.
По Галковскому, и сложно спорить, - путин делает все для дальнейшей вот именно антирусской украинизации. Печально, как много у него помощников.
Война в Киеве - трансляции, кстати сейчас смотрю: ночью они отбивали штурм Майдана, простые люди в том числе в возрасте обоих полов, встали в цепи, передают камни (боеприпасы), поют песни. В том числе впечатлило, уверен многие помнят советско-большевистское:
Смело мы в бой пойдем
За власть советов...
Так вот у них это звучит как-то так:
Смило мы в бий пойде
За Русь святую...
Это к вопросу что они против Русских. Они против совецких, против россиянских, а были бы свободные Русские, всё было бы иначе.