О ситуации в Гонконге по-русски

Sep 27, 2014 16:24

Решил здесь собрать небольшое описание происходящего в Гонконге для тех, кто не следит ( Read more... )

hk

Leave a comment

kanadskij_baton September 28 2014, 15:47:08 UTC
""""Никакие нарушения их не волнуют; сейчас - тем более не волнуют, после того, как подписаны контракты с Китаем на сотрудничество на 20 миллиардов долларов.""""

Это здесь непричем. Контракты подписывают частные компании, политическое давление оказывают правительства. Это - две разные системы.

Reply

penartur2 September 28 2014, 15:52:50 UTC
Это в теории.
А на практике почему-то для подписания этих контрактов требуется встреча Дэвида Кэмерона и Ли Кэцяна.

Reply

kanadskij_baton September 28 2014, 15:59:45 UTC
Политики договариваются о предосталении компаниям льгот и преференций. Компании затем идут на рынок и инвестируют. У самих политиков нет бизнесов, они лично не заинтересованы в этих бизнесах.

Reply

penartur2 September 28 2014, 19:56:58 UTC
> Политики договариваются
> они лично не заинтересованы

Не видите здесь противоречия?

Reply

kanadskij_baton September 28 2014, 20:14:23 UTC
Нет. Не вижу. Политики в любой стране нужны для выражения воли народа. Народ из избирает и доверяет им свою судьбу. Политики делают все, чтобы народу жилось лучше.

Reply

penartur2 September 28 2014, 20:29:07 UTC
Я так понимаю, ваш тезис - что народу станет жить лучше именно от тех контрактов, настолько лучше, что для этого нужен даже не простой политик, а целый премьер-министр?
Ну вот и получается - премьер-министр сделал всё, чтобы народу жилось лучше (чтобы контракты были подписаны), а теперь делает всё, чтобы народу не жилось хуже (чтобы контракты не были разорваны Китаем).

> Политики в любой стране нужны для выражения воли народа. Народ из избирает и доверяет им свою судьбу.

Не в любой. Чью волю выражает Си Цзиньпин или Ким Чен Ын? Какой народ их избрал?

Reply

marina2410 September 28 2014, 20:49:15 UTC
Ох... Гуго Пекторалис прям))) Там такой характерный момент в рассказе есть, когда немец спрашивает у русского: - Вот видите, как хорошо иметь Железную Волю?
И характерный ответ русского: - Нет. Не вижу.

Я ржу в голос на этом месте всегда. Вот этот Ваш диалог прямо точь-в-точь напоминает тот момент. :)))))

Reply

kanadskij_baton September 28 2014, 20:14:56 UTC
Нет. Не вижу. Политики в любой стране нужны для выражения воли народа. Народ из избирает и доверяет им свою судьбу. Политики делают все, чтобы народу жилось лучше.

Reply


Leave a comment

Up