Отцы и дети.

Jan 04, 2012 18:48

ЗЫ: Спасибо всем огромное. Кто не может по-натоящему разозлиться, тот не обрадуется по-настоящему тоже. Первое уже случилось, теперь дело за вторым :) (05.01.12)

Чувства не постирушка. Их не вывесишь на веревке всем напоказ. (с)

Уже третий день собираюсь с духом. Третий день. Вот за это я ненавижу праздники... лютой ненавистью. За паскудную необходимость улыбаться, когда не улыбается и ворковать райской птицей, когда хочется выть волком. Мой День рождения, Новый год, потом его День рождения... это наш "порочный" круг, это колесо для белки, которое дает крен на одну сторону и скрипит невозможно, но ломаться не собирается.... неееет... тыщщщщщу лет такие обычно служат. А самое главное не могу понять, все никак в толк не возьму: Когда такое случилось? Как так произошло? Когда началось и будет ли этому конец? Когда самый родной человек, человек который жизнь дал, стал ночным кошмаром? Когда страх стал сильнее любви, безусловной любви, почти инстинктивной любви?.. Я большая девочка, все понимаю... все могу вам разложить (хм, да... Психолог - это человек, который за большие деньги задает вам те же вопросы, что и жена (с) ) по Фрейду, по Юнгу, по Фромму, по полочкам... еще могу про гештальт приврать... но от этого не легче. Вернее в перерывах между этими тремя точками попускает, а потом все наново.
Уже третий день не могу собраться с духом и позвонить... и входящие звонки игнорю. Но я соберусь... давай уже свое привет-как-дела, давай-давай... про погоду еще... все нормально... еще пять минут трепа и все закончится... студентами мы говорили: пять минут позора и ты с оценкой.
И самое то главное, что я не хочу ничего налаживать, я хочу весь этот цирк прекратить и жить дальше. Ничего не требую, не нужен, не желаю. Но это на всю жизнь, это традиция ...чтоб ее, я плохая дочь, если не мучаюсь перманентным желанием заключить дорогого родителя в объятия. Простила давно, столько воды утекло, отпустила, и ты меня отпусти, пожалуйста.
А может не нужно "воспитывать"? Может лучше подумать как не навредить? 

любовь, Б. Бэйнбридж, жизнь, отношения, мысли

Previous post Next post
Up