вот все-тки есть там кто-то наверху
возвращалась с покатушек с сорочан
свернула с бетонки в сторону ярославки
дорога узкая и заснеженная
а я еще очень домой хотела попасть побыстрее...ц.ц.ц.ц...
навстречу очень близко промчалась машина и я рефлекторно вильнула вправа на заснеженную боковину дороги
ИИИИИИИ!!! пошла пляска!
по красивой такой синусоиде через оба ряда с разворотом через встречку..
все произошло в считанные секунды
я даже испугаться не успела
очухалась бампером в сугробе и правая дверь в пяти миллиметрах от столба
а вот и чудо:
1. ни одной машины, пока я выписывала виражи по всей ширине дороги не проехало! - везёёёёёт...
2. на протяжении всего процесса заноса я прямо слышала голос внутри себя: - упс! кажется сейчас будет плохо.. ну так и есть! занесло! отпусти тормоз! выверни руль в эту сторону! теперь газ! теперь отпусти! куда будем приземляться? вправый кювет? в левый? о! столб! сугроб! разворачивай! всё. приехала. жива.
3. машина цела. ни царапинки. но увязла правым передним колесом в сугробе по самое не болуйса. - вот бы кто вытащил, - неуспела подумать я, как через 20 секунд, а может и раньше, подъехала газель с двумя добрыми людьми. они молча вытолкали машину на дорогу и уехали, я только успела вслед прокричать спасибо.
я развернулась в нужную сторону и поехала домой, как ни в чем не бывало.
всё действо от начала до конца заняло максимум минут 10..
и только уже потоооооом, пока я спокойно ехала живая и невредимая, я невольно думала о том, что могло бы быть, если бы да кабы..
тьфу-тьфу-тьфу и по дереву постучать
так что с днем рожденья, пелагеюшшко..