За кого голосовать москвичам 18-го сентября?

Sep 13, 2016 22:02


В последние дни меня часто спрашивают: зачем идти на эти выборы? Отвечаю. Если вы не придете сами, то с высокой долей вероятности ваш голос украдут в пользу «сами знаете кого». Во-вторых, на этих выборах действительно есть округа, где могут победить адекватные люди, которые будут полезны в новой Госдуме. Адекватных людей там будет в любом случае очень мало, поэтому важен каждый.

Половину Думы будут выбирать по одномандатным округам. Начнем с них. Сразу скажу, что пишу только свое мнение и никому из вас его не навязываю. Каждый из вас должен сделать выбор самостоятельно.


№206 (Тушинский округ).   Это самый важный округ, так как тут одновременно проходят и выборы муниципальных депутатов. Поэтому жители этого округа просто обязаны прийти на участок и проголосовать. Сейчас там есть уникальная возможность получить большинство мест в местном Совете. Тут все 15 ФИО, за кого голосовать (в зависимости от места жительства): http://dmr2.livejournal.com/92070.html
Что касается депутатов, то тут выделяется Дмитрий Гудков (Яблоко). Действующий депутат ГД, за которого мне не стыдно и я бы очень хотел, чтобы он был и в новой Думе. Также здесь выдвигается Илья Свиридов (Справедливая Россия), к его партии я отношусь так себе, но самого Илью знаю с хорошей стороны. Так что выбирайте. Грустно будет, если они отберут друг у друга голоса и в итоге победит Онищенко. По моей информации по опросам пока паритет у Гудкова  с Онищенко, так что ваш голос может стать решающим!

№196 (Бабушкинский округ). Однозначно голосуйте за Николая Ляскина. Вам повезет, если он будет представлять ваши интересы в Думе.
№197 (Кунцевский округ). Не знаком, увы, с кандидатами. Рекомендовать никого не могу.
№198 (Ленинградский округ). Однозначно за Юлию Галямину.
№199 (Люблинский округ). Удивитесь, но советую за коммуниста Валерия Рашкина. Он нормальный мужик и только у него есть шансы не пустить в думу балабола Петра Толстого.
№200 (Медведковский округ). За Андрея Бабушкина.
№201 (Нагатинский округ). Кирилл Гончаров (Яблоко) или Владимир Святошенко (КПРФ).
№202 (Новомосковский округ). Виктор Сиднев, был мэром Троицка, знает проблемы Новой Москвы.
№203 (Орехово-Борисовский округ). Ох, хоть мне очень и не нравится, что Даша Сорокина часто идет на компромиссы, но так как Юрий Урсу не пошел по этому округу, лучше уж за Дашу голосовать.
№204 (Перовский округ). Владимир Залищак.
№205 (Преображенский округ). Не знаком с кандидатами.
№207 (Ховринский округ). Михаил Песков.
№208 (Центральный округ). Павел Тарасов (КПРФ) или Мария Баронова (Самовыдвижение, за что ей респект. Собрать 15 000 подписей - это очень сложная задача была).
№209 (Черемушкинский округ). Константин Янкауская, отличный муниципальный депутат, сформировал в Зюзино отличную команду и очень много помогает жителям.
№210 (Чертановский округ). Алексей Крапухин.
Кого выбирать из партий советовать не стану. Вы люди не глупые, можете сами определиться.

Выборы

Previous post Next post
Up