восточный фронт, интернационалы защищают Украину

Dec 26, 2022 18:01



По оценкам украинских властей около 20 тысяч добровольцев из 52 стран приехали защищать Украину от россиской агрессии.

“The Alabama man was not alone. Two days after the invasion, Ukraine's President Volodymyr Zelenskyy called for "friends of Ukraine, freedom and democracy" to serve as volunteers in the Ukrainian military. More than 20,000 volunteers from 52 countries responded, many of whom had served in the U.S. Army, British Army, and, like Huynh, the U.S. Marine Corps, according to Ukrainian officials.”

Некоторые из добровольцев работают в тылу - логистика, медицина, обучение, но значительная часть иностранцев воююет в ряду украинской армии, потому что у них есть военный опыт.



Этим они отличаются от большинства участников интернациональных бригад, которые воевали в Испании в 30х годах против франкистов и нацистов.

Те иностранные добровольцы,  которые воюют в боевых украинских подразделения получают около $630 в месяц: “Foreign fighters who join recognized units of the Ukrainian army receive a basic salary of about US$630 per month."

Пока известно о 2х канадцах, которые погибли в Украине, воюя на стороне ВСУ, хотя Кремль утверждает, что около 160 канадцев были убиты в Украине.

Кремль так же утверждает, что около 2,000 иностранных добровольцев уже погибло воюя в Украине, но так как Кремль так же утверждает что за 10 месяцев войны он потерял только 6 тысяч убитыми, то его цифрам веры нет.

https://abcnews.go.com/International/foreign-fighters-ukraine-speak-willingness-serve/story?id=91671528

https://www.cbc.ca/news/canada/saskatchewan/saskatchewan-veteran-ukraine-soldier-volunteer-1.6686968

https://thecanadian.news/russia-claims-that-162-canadian-foreign-fighters-have-been-killed-in-ukraine-there-is-no-evidence-to-support-that/

война, волонтеры

Previous post Next post
Up