На российской технике в приграничных регионах начали маскировать номера

Apr 04, 2021 13:19



1 и 2 апреля пользователь Твиттера GirkinGirkin, который собирает материалы о переброске российской техники на границу с Украиной, опубликовал два видео. На обоих запечатлены грузовики, буксирующие гаубицы «Мста-Б». На первом видео оператор говорит «номера прикрыты региона», а на втором отчётливо видно, что на грузовиках синей пленкой или изолентой заклеены госномера: скрыт код, который на гражданских номерах означает регион, а на военных - чаще всего принадлежность к военному округу.

Аксай, Ростовская обл, 02.04.2021

... номера заклеены pic.twitter.com/vhk7LQyUPs
- IgorGirkin (@GirkinGirkin) April 3, 2021

И первое, и второе видео сняты в районе Ростова-на-Дону на трассе М4, которая севернее места съёмки проходит близко к границе с Украиной. Колонны тоже направляются на север. Хотя неизвестен пункт их назначения, стоит вспомнить, что не так давно на видео из Воронежа попала колонна с кодом 76 на номерах - этот код относится к Центральному военному округу, который вообще не граничит с Украиной.


Кроме того, есть несколько недавних фото- и видеоматериалов с движением эшелонов с военной техникой, снятых, например, в Новосибирске, Тюмени и Красноуфимске (Свердловская область). Это позволяет предположить, что на границу с Украиной продолжают перебрасывать не только части из граничащих с ней Западного и Южного, но и как минимум из Центрального военного округа.
https://www.facebook.com/100008877886960/videos/2564582663847638/

разоблачение, поддержка Украины, руцкимирЪ, война, Птн, Россия, армия РФ в Украине, ДНР/ЛНР

Previous post Next post
Up