А вы говорите - якутский скульптор

Dec 19, 2020 15:45


   В городе Нововоронеже Воронежской области открыли памятник Алёнушке. Вот:



Эта прекрасная скульптура, без всякого сомнения, должна воспитывать в нововоронежских детях чувство возвышенного, любовь к своему народу и его творчеству; любовь к своему городу, к своей стране.

Нововоронежская Алёнушка делает приглашающий жест, словно зовёт детей в добрую сказку, где все американцы превращены в радиоактивный пепел, украинцы вымерзли насмерть без российского газа, а остальные народы безуспешно добиваются у путина, чтобы он принял их в состав руссо-педерации.

Почему скульптуру назвали именно Алёнушкой, а не бабой-Ягой? Дело в том, что на этом месте когда-то стояла деревня Новая Алёновка, основательницей и покровительницей которого как раз и считается скульптурная героиня. Потом деревню развалили и построили сначала посёлок, а затем и город для энергетиков, которые обслуживают Воронежскую атомную электростанцию, запущенную в эксплуатацию в 1964-м году.  Со свойственной русским изобретательностью город назвали Нововоронежем, а потом в нём сделали вот эту Алёнушку, несомненно обогатившую культурное достояние Воронежской области, да и вообще всей России.

Поздравляю россиян с этим событием, и пусть все ваши дети выглядят вот так же - добрыми персонажами хорошей детской сказки. 

клоуны, репортаж, смехдержава

Previous post Next post
Up