Будущее всё равно наступит

Nov 12, 2020 20:03


   Когда соседский кот будет гореть в кошачьем аду за украденный хавчик, мы всё равно иной раз вспомним о нём.

Был я недавно у мамы, а она держит десяток курей, а с ними - петуха. И вот этот последний всё время норовит сдристнуть из-за курячей загородки да шляться по двору. Я его каждый раз отлавливал и кидал обратно, а он потом снова вылезал.

Это у нас с ним ритуал такой был.

Вышеупомянутый кот не совсем соседский, его, похоже, прежние хозяева завезли подальше, вот он и тусуется то у нас, то у соседей, но у них чаще. В его облике прослеживается происхождение от мэйн-куна, поэтому я прозвал его Куня. Он ничего, откликался. Красивый, урод, и ласковый, сразу мурчит, как только к нему прикоснёшься. Но при этом - вор, и постоянно норовит запрыгнуть на стол и чо-нить вкусненькое украсть. Именно поэтому мы не пускаем его на кухню; да в сущности вообще никуда не пускаем.

И вот я в очередной раз поймал блудного петуха, и стукнуло мне в башку с ним сфоткаться. Отправился я к маме, дал ей телефон, петух сделал серьёзное лицо, мама нас пощёлкала; а пока шла фотосессия, Куня прошмыгнул на кухню и украл кусок колбасы с бутерброда, который лежал на столе и ожидал съедения под настаивающийся чай.

Поэтому мы и через двадцать лет, просматривая старые фотки, и увидев те, с петухом, вспомним, что в этот самый момент Куня жрал мамину колбасу с бутерброда.

А что в это же время вспомнит зазеленский избиратель?



Через двадцать лет им стукнет по шестьдесят-семьдесят, их придётся привязывать за ногу, а то они уйдут на улицу и там потеряются. И вот в какой-нибудь среднестатистической семье внука попросят присмотреть за дедушкой и бабушкой - чтобы они не совали в рот то, что подберут с пола. Зомбоящиков уже не будет, но останется возможность всякие-разные программы выводить на экраны ещё оставшихся телевизоров. И вот этот самый внук с привязанными за ноги к батарее бабкой и дедкой сядут смотреть учебную передачу: «Как люди превращаются в стадо». Когда на экране мелькнут артисты 95-го квартала, старшее поколение придёт в восторг, начнёт прыгать, визжать и хлопать себя по жопе, а младшему объяснят, что это же Вова Зеленский с этим, как его... играют на пианине без рук.

- Смотри, внучок, вот это и есть настоящее искусство!

И внук, скривившись от отвращения, спросит:

- Як? Хіба ви голосували за Зеленського?

- А что нам дал твой Порошенко?- завизжат старики.- Мальдивы, апшоры, липеццкая фабрика!!!

- Але ж була війна,- скаже малий.- Україні загрожувало повне знищення, як державі.

Но старики этого уже не услышат.

- Жрать!!! Корыто!!! Взять всё и поделить!!! - будут визжать они.

И внук просто убежит во двор и будет сидеть там, под дождём. Каково это - узнать, что твои бабушка с дедом голосовали за Зеленского? Я даже представить себе такое боюсь.

А вечером тот из родителей, кому старики родителями не приходятся, объяснят малому, что:

- Дідусь с бабцею вже стареньки та трохи втратили людську подобу.

Та вони ії і в молоді роки не находили.

Але ж говорити такого про своїх близьких родичів не можна - хай їм грець. Добре, що хоч нащадки такими не будуть.

мнение, творчiсть

Previous post Next post
Up