СБУ задержала преступную организацию из правоохранителей, которая занималась незаконной слежкой

Oct 24, 2020 12:34



Служба безопасности Украины разоблачила преступную группировку из почти 100 человек. В ее состав входили бывшие и действующие правоохранители, представители уголовных кругов и сотрудники охранной фирмы.
Банда занималась незаконной прослушкой, рейдерством, сбытом оружия, взрывчатки и наркотиков, а также готовили провокации накануне выборов в Донецкой области.
Злоумышленники действовали под прикрытием так называемой "охранно-детективной компании". Для проведения противоправной деятельности они использовали специальные технические средства для негласного получения информации одного из правоохранительных органов.
Спецслужбы провели 45 одновременных обысков по месту расположения "охранно-детективной структуры" и подразделений одного из правоохранительных органов, а также по месту жительства фигурантов в Киевской области, Харькове, Житомире и Хмельницком.
Изъято спецсредства для негласного получения информации, боеприпасы и наркотические вещества. Выявлено компьютерную технику и носители информации, подтверждающие незаконную деятельность.
Решается вопрос о сообщении четырем организаторам и активным участникам банды о подозрении. Проверяется информация о нелегальной переправке выявленных средств поражения из района проведения операции Объединенных сил.

гарні новини, разоблачение, Україна, люди, мрази, происшествия, расследование

Previous post Next post
Up