Я вам тут Алишера Усманова принёс

Oct 16, 2020 20:16


   Вот он:



Ну как это: «нафига он нам»?

Тут вот статейка любопытная случилась:


Налог на воду: Путин поручил начать маркировку напитков | 13.10.20 | finanz.ru

Российские власти продолжают расширять программу маркировки товаров, которая, по задумке, к 2024 году должна охватить весь товарооборот в стране. ...

www.finanz.ru

Вслед за мехом, табаком, обувью, фотокамерами и молочной продукцией в перечень подлежащих маркировки изделий добавляются питьевая вода, пиво и слабоалкогольные напитки. 
Соответствующий указ царь московитов подписал во вторник.

Это, конечно, правильная инициатива. Больше налогов для русских - хороших и разных! Вяличие даром не даётся.

Стоимость маркировки продукции складывается из кода маркировки, оборудования и расходных материалов на него, программного обеспечения. Фиксированная цена есть только у кода - 50 копеек без НДС.

Единым для РФ оператором цифровой маркировки всех товаров с 2019 года назначен Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), принадлежащий миллиардеру Алишеру Усманову.

А я считаю, что Алишер Бурханович непозволительно расточителен с русскими.Они будут обжираться огромными ломтями хлеба по 125 грамм каждый, а он берёт с них всего по 50 копеек с бутылки. Ему деньги нужнее, он благотворительностью занимается.

Маркировка напитков будет проводиться в качестве эксперимента до 1 апреля 2021 года, после чего, в случае успеха, станет обязательной.

...и подорожает. Не, ну правда, 50 копеек - это вообще ни о чём.

победобесие, смехдержава

Previous post Next post
Up