В Одессе опять агитировали через соцсети за "Одесскую народную республику"

Sep 10, 2020 14:45

... но не долго, вмешалась СБУ.


СБУ задержала интернет-агитатора, который в соцсетях призывал к созданию на территории Одесской области и других южных областей Украины чего-то вроде террористической организации "ЛНР/ДНР".

Киберспециалисты ведомства задокументировали, что пророссийский пропагандист активно агитировал за создание в южных областях Украины, в том числе Одесской, "республики" наподобие "ЛНР/ДНР", которые признаны украинским законодательством террористическими организациями. Также он поддерживал пророссийских боевиков.

Во время обыска по месту проживания пропагандиста в квартире в Одессе были выявлены физические доказательства его действий - компьютер и смартфоны с соответствующими материалами.

Сейчас техника и информационные материалы изъяты. Агитатору официально объявили о подозрении в преступлении по статье 110, ч. 1 - за посягательство на территориальную целостность Украины. Ему угрожает до пяти лет тюрьмы.

гарні новини, разоблачение, руцкимирЪ, война, терроризм/террористы, Россия, пропаганда/пропагандоны, вата, армия РФ в Украине, расследование, ДНР/ЛНР

Previous post Next post
Up