Варварство и военное преступление - как убивали военного медика на Донбассе.

Jul 15, 2020 09:00

Нападение произошло в районе Зайцевого Донецкой области. По словам командира 35-й отдельной бригады морской пехоты Николая Паласа, украинская эвакуационная группа в составе девяти человек отправилась к месту гибели командира взвода после получения представителями СММ ОБСЕ согласия сепаратистов.

“С 14.00 до 18.00 было подтверждение с той стороны, что будет соблюдение режима тишины. Была составлена группа для эвакуации непосредственно погибшего командира взвода из двух представителей СЦКК, группы разминирования, а также группы сопровождения, на которых были надеты белые каски, белые жилеты, также был боевой медик. Не доходя 15 метров к погибшему, была устроена подлая засада”, - сообщил Палас.

Обстрел велся с трех позиций. Сержант разведывательного взвода шел впереди и принял на себя огневой удар. Он был ранен, однако смог подползти в сторону группы. Когда военный медик и один из разведчиков пытались оказать ему помощь, противник вновь открыл огонь. В результате медик погиб на месте, а офицер разведки получил контузию, рассказал Палас.

По его словам, травмированного военного удалось эвакуировать, раненый сержант и погибший медик остались на поле боя. Тело командира взвода, который погиб на минном поле, забрали сепаратисты.

korrespondent.net

PS. Процитирую пана Аскета:
Честь и Слово российского ахвицера. Мы это еще с Иловайска помним. И с ДАПа, когда наши не стреляли, а российские саперы под видом эвакуационной группы для трупов заминировали и подорвали перекрытия - только таким обманом русские смогли выбить наших из нового терминала. Но нет. Для всех - обман, а для кацапов - военная хитрость. Как говорят сами русские - в любви и на войне все средства хороши. Жаль мне их женщин с таким подходом к любви. Хотя, нет, не жаль, конечно, то я так.

Вчера, дав слово того самого неизвестного российского офицера, они в упор расстреляли нашу эвакуационную группу, которая пошла забирать тело погибшего побратима. Несмотря на белые каски и еще и красные кресты у медиков. Не просто расстреляли, а заранее залегли в засаду с трех сторон.

нацизм/фашизм, война, Россия

Previous post Next post
Up