Поймали рецидивиста администратора сепаратистских групп в соцсетях

Jan 24, 2020 16:41



Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность в Чернигове пророссийского агитатора, который распространял через соцсети сепаратистские материалы.
Оперативники и следователи спецслужбы установили, что житель Чернигова создавал и администрировал в соцсетях, в том числе запрещенных в нашей стране, сепаратистские группы и страницы. Агитатор, в частности, призывал к свержению конституционного строя, изменению границ территории и государственной границы Украины.
Для наполнения интернет-ресурсов злоумышленник использовал материалы из пропагандистских сайтов страны-агрессора и незаконных вооруженных формирований.
Во время обыска по месту жительства фигуранта дела сотрудники СБ Украины изъяли компьютеры и мобильные устройства с доказательствами осуществления сепаратистской деятельности. СБУ заявляет, что агитатор имеет непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления.
Следователями СБУ начато уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.
Показательно, что агитатор уже имеет непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления.

гарні новини, тролли, разоблачение, поддержка Украины, война, люди, армия РФ в Украине, расследование, ДНР/ЛНР

Previous post Next post
Up