Деньги не пахнут: украинские таможенники и погранцы наладили канал миграции в РФ

Nov 29, 2019 17:46



Служба безопасности Украины блокировала на Харьковщине переправки нелегалов в Россию, к которым причастны украинские пограничники и таможенники.
Оперативники спецслужбы установили, что организовал нелегальную переправку житель Харьковщины. Он подыскивал клиентов среди жителей Ближнего Востока, которые нелегально находились на территории Украины с нарушением права миграционного законодательства и стремились попасть в РФ.
Пересечение украинской границы обеспечивали чиновники. За «вознаграждение» от 500 до 800 долларов США организатор нелегальной миграции перевозил «транзитеров» в собственном авто, спрятав под товарами и вещами. Также задокументировано, что злоумышленник, имея договоренности с работниками пограничной службы ФСБ РФ, наладил контрабандные поставки товаров из России в Украину, пересекая границу по несколько раз на неделю.
Правоохранители задержали злоумышленника при пересечении пункта пропуска «Гоптовка» Харьковской таможни. В автомобиле задержанного было обнаружено нелегала, деньги за перевозку в сумме 500 долларов США, товары, посылки и российские рубли.

гарні новини, разоблачение, поддержка Украины, Россия, люди, Україна, происшествия, расследование

Previous post Next post
Up