Клондайк на востоке Украины

Nov 21, 2019 17:41

Посмотрели русские, как оперативно украинцы отвели всю линию фронта на сто метров назад и заново возвели фортификации. Удивились, задумались. Потом догадались, что это Клондайк: фортификации стоят миллионы в любой из трех валют. Подали запрос в МО РФ. Там предложение изучили, связались с АП РФ, спросили: "А мы?" От Путина ответили: "Вы тоже". - "На сколько мы тоже?" - "Двести метров хватит?" - "Вполне". - "Отступайте!"

Но жаба заела русских: отступили только на восемьдесят семь.

Посмотрели украинцы, как коряво, но упрямо русские отвели линию фронта на восемьдесят семь метров назад, где стали лениво строить землянки и доты. Не удивились, но задумались. Подали запрос в Минобороны Украины. Там связались с Зеленью: "Может, наступим маленько?" - "Зачем?" - "Как зачем! Чтобы потом отступить и заново отстроиться. Клондайк же!" - "На сколько наступим?" - "Метров на двести. Потому что, если на сто, попадем туда же. А надо на новое место. Что б как в чисто поле". - "Окей, давайте на двести. И тут же взад на триста". - "Не, если вперед на двести, то взад надо уже на двести пятьдесят, чтобы в свой окоп не угодить".

Так прошло несколько удивительных выравниваний фронта. Военные теоретики всех стран задумались: что бы это могло значить? Восемь выравниваний и дым коромыслом!

Тем временем с обеих сторон пошли новые запросы в соответствующие министерства обороны: "А если мы попали в чужой окоп, это считается чистым полем и можно строить? Или живи в том, что есть?"

Русское МО ответило своим: "Живи в чем есть". Видать, жаба продолжалась.

Украинское более щедрое: "Отстраивайтесь заново".

Русские увидели и задумались...

Короче, вопрос: чьему МО война выгодней - русскому или украинскому? Или в такой форме: чей Клондайк круче?

стихи и проза

Previous post Next post
Up