Россия вернула корабли Украине

Nov 19, 2019 09:43



Военные катера "Никополь" и "Бердянск", а также буксир "Яны Капу", которые Россия вернула Украине после захвата в ноябре 2018 года, продолжат нести службу в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины, сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.
18 ноября министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил в Telegram, что расценивает возвращение Россией Украине захваченных в ноябре 2018 года военных катеров "Никополь" и "Бердянск", а также буксира "Яны Капу" как выполнение решения Морского трибунала.
Министр отметил, что возвращение захваченных в ноябре 2018 года судов не является актом доброй воли с российской стороны.
"Я рассматриваю эти события как не что иное, как выполнение государством-агрессором майского решения Международного морского трибунала. После получения судов специалисты их осмотрят и дадут рекомендации, каким образом можно скорее их вернуть на службу. Мы и дальше будем строить способный Военно-морской флот, который будет защищать Украину. Это залог стабильности в регионе", - заявил Загороднюк.

гарні новини, разоблачение, поддержка Украины, руцкимирЪ, терроризм/террористы, Россия, армия РФ в Украине, расследование, ВСУ, Крым

Previous post Next post
Up