Украина или враждебные маргиналы веют над нами

Nov 05, 2019 19:51



Каждый раз когда кремлевские комрады начинают беспокоится о судьбе и чистоте великого и могучего, я вспоминаю анекдот советского застоя.

Звонок: - Это прачечная?

- Хуячечная, министерство культуры!


Беспокойство Кремля можно, в принципе понять, киевские фашисты и прочие маргиналы притесняют русский язык ну где тильки могут: “мы сталкиваемся с попытками искусственно - я хочу это подчеркнуть, - именно искусственно, грубо, подчас абсолютно бесцеремонно сократить пространство русского языка в мире, вытеснить его на периферию.

Войну русскому языку объявляют не только пещерные русофобы, - а это мы тоже наблюдаем, думаю, что это не секрет, - разного рода маргиналы здесь активно работают и агрессивные националисты. К сожалению, в некоторых странах это становится вполне официальной государственной политикой.”

И укор Украина вполне заслужила - как они смеют требовать, чтобы государственный язык страны - украинский знали все граждане Украины?!!!

Ведь украинский это не русский, который должны знать все граждане России.

После чего Светлейший всплакнул о том, как хорошо учили русский язык в оккупированной Союзом Восточной Европе: “знать русский язык: главный партнёр был Советский Союз. От этого зависела карьера, от этого зависело продвижение по службе, сотрудничество реальное было с Советским Союзом большое. Это влияние было”

Будем надеятся, что Украина намек поняла.

P.S. замечание троечника - когда мудрый Языковед и Охотник на заседании совета по русскому языку говорит “маргиналы" вместо русского “отщепенцы”, то о судьбе русского языка можно перестать беспокоится. Что в России, что в Украине.

Такая вот маржа.

http://kremlin.ru/events/president/news/61986

руцкимирЪ, ТОП

Previous post Next post
Up