"Реформа СБУ должна состоятся в сознании сотрудников...", - Иван Баканов

Oct 23, 2019 15:00



«Реформа СБУ должна состояться в сознании сотрудников и общества. Служба прежде всего ответственна перед украинским народом», - заявил во время круглого стола по вопросам законодательного обеспечения реформирования Службы безопасности Украины Иван Баканов.
Мероприятие было организовано Национальным институтом стратегических исследований. В его работе приняли участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, ведущие эксперты сектора безопасности, в частности Владимир Горбулин и Евгений Марчук, народные депутаты Украины, руководство правоохранительных органов.

По его словам, важно, чтобы новые кадры, которые обязательно придут в Службу, были добродетельными и профессиональными. Для этого людям следует вернуть мотивацию работать в Службе. Работа в СБУ стать желанной и уважаемой в обществе. Реформа изменит не только численность и структуру Службы. Она изменит ее назначения. Вместо обслуживания политических элит и давления на бизнес, Служба должна стать мобильной, высокотехнологичной и проактивной. СБУ предупреждать риски, а не констатировать их.

поддержка Украины, Україна, люди

Previous post Next post
Up