А "главный борец с коррупцией" с гнильцой оказался

Oct 11, 2019 15:48



Саакашвили написал восторженный пост по поводу марафона-конференции Зеленского.
Даже сторонники Зеленского, что достаточно образованны, вынуждены признать, что Зеленский совершенно не профессионален.
А вот такой минотавр в политики, как Саакашвили это не увидел. С чего бы это?

Зеленский начал подготовку к сливу Украины. И его начал в этом поддерживать Саакашвили.
Вы только вдумайтесь. Зеленский был всегда малороссом. Не критиковал российскую агрессию. Не призывал бороться с украинскими олигархами. Он, только будучи комиком всячески высмеивал Украину и хохлов.

А теперь вспомните риторику Саакашвили за последние годы. Более пламенного борца (на словах) просто невозможно было найти в Украине и за её пределами.
Боролся за целостность Украины. Это его слова:

По словам экс-президента, "агрессор никогда сам не остановится, если не дать ему со всей силы по зубам".
"Думаю, украинцы лучше всех других понимают, о чем я", - отметил Саакашвили.

Требовал посадки коррупционеров и в том числе Авакоа.
И вдруг, разворот на каблуках на 180 градусов. Михо, так ты готов продать Украину за пару плюшек? Ведь тебе даже кресло мэра не дадут.
Михо, какой же ты продажной шлюхой оказался.

Под катом его пост. К чести комментирующих, можно сказать, что многие комментаторы, что раньше поддерживали Саакашвили, теперь в полном ахере от его продажности.
***********************

Конечно, я не смотрел пресс-конференцию Владимира Зеленского полностью, но в частях, которые я видел, мне лично понравились и форма, и содержание.
Понравилось именно то, за что его критиковали вчера некоторые «опытные политики». Он был очень открытым, очень в каком-то смысле уязвимым.
Да, он выдал много информации, которую можно использовать против него, но в этом и есть его сила. В его непосредственности, в том, что он доступен, что его можно потрогать руками, что он такой, какой есть.

Мне кажется, что его за это не только не стоит критиковать, а наоборот нужно осознать, что новое веяние времени - это то, за что его избрали. Те, кто его критикуют, критикуют его за то, что он не похож на них, но большие проблемы у Зеленского начнутся как раз тогда, когда он станет на них походить!

Еще одна история, которая привлекла мое внимание, это то, что много вопросов настойчиво задавалось по поводу руководителя администрации Президента, Андрея Богдана.
Настолько настойчиво, что это явно приняло характер организованной кампании. Конечно, можно критиковать стиль его поведения, но… Я бы понял, если бы хоть один вопрос был задан о конкретных коррупционных сделках, я не знаю, есть ли они, но таких вопросов не было.
Я бы понял, если был бы хоть один вопрос о конкретном нарушении закона или злоупотреблениях, но все вопросы были только о его стиле.

Я не адвокат Богдана, но мне кажется, что сейчас на него нападают, потому что на самого Зеленского нападать тяжело и цель этих нападок только пробить брешь в броне самого Президента.
Одновременно мне кажется, что Богдан - это чуть ли ни единственный человек в ближайшем окружении Президента, который умеет доходить из точки А до точки Б и умеет конкретно работать, по крайней мере, со стороны у меня впечатление именно такое. Поэтому мне кажется, что Зеленский проявляет абсолютно правильный характер, защищая руководителя своей администрации. Это порядочно, это профессионально и это политически правильно.
Mikheil Saakashvil

Україна, мрази, махровый популизм, реваншизм

Previous post Next post
Up