Деградация

Oct 16, 2020 14:14

Деградация человека очень объемная и очень актуальная тема для исследования. Как я писал ранее, что развал СССР возможно спас мир от деградации и саморазрушения. Дело в том, что западный человек деградировал быстрее и утратил многие важные черты в отличие от советского человека. Прежде всего речь идет о сопереживании, совести, бескорыстии, ( Read more... )

социально-культурные мутации, деградация, семья, развитие, общество

Leave a comment

Comments 3

pchistyakov October 19 2020, 04:47:23 UTC
Примеры деградации на уровне органов чувств, зрения, слуха, осязания и т.п. Что это все происходить может реально.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d06644470b0790d8ad60444/sverhsposobnosti-pervobytnogo-cheloveka-chto-my-poteriali-5f7efb801e2da6289ef76ad6
ЗрениеСовременный средний человек, способен различать около 2,4 млн. оттенков цвета. Но изредка встречаются люди, у которых таковых не 2,4, а 100 млн. Интересно, что среди представителей первобытных племен такие особи встречаются значительно чаще: где в 5, а где и в 80 и более раз ( ... )

Reply


pchistyakov October 23 2020, 01:59:02 UTC
Папа Римский Франциск заявил, что однополые пары имеют право на семью, им необходимо разрешить оформлять свои отношения в форме гражданского союза.

«Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть исключен. Что мы должны сделать - это принять закон о гражданских союзах», - цитирует понтифика ТВЦ.

P/S/ Это дополнительный удар по традиционному союзу мужчины и женщины и по институту Семья.

Reply


pchistyakov October 29 2020, 01:43:14 UTC
Вопрос по женщине и мужчине требует более глубокого раскрытия. Лично я думаю, что мужчины больше оперируют в своей жизни логикой, а женщины интуицией и образами. Отсюда и мое высказывание, что в прошлом женщина во многом была главным и основным источником нематериальных благ. Она не только их сама производила, но и мотивировала мужчин к их производству. Женщинам нравятся нематериальные блага, они сами основные их потребители, и мужчины производили их ради женщин, чтобы привлечь их внимание и расположить к себе. Сейчас с резким ростом производства нематериальных благ промышленным способом привычное место женщины теряется, отсюда и метания женского пола в поиске себе новой роли и своего места. И это во много ошибка мужчины, что мы не стремимся сохранить баланс созданный самой природой. В определенном смысле это проблема всего человечества, что нарушилась связь сохранения и совершенствования знаний и опыта поколений. В этом смысле СССР проводил плановую политику по сохранению и совершенствованию. Все эти СНИПы, ГОСТы, методические ( ... )

Reply


Leave a comment

Up