Биткойн: как заставить цену расти

Dec 12, 2017 15:58

Кратко опишу технологию, более подробно, если надо отвечу в комментариях.
1) Количество монет на рынке ограничено, их эмиссия легко просчитывается. В целом предложение на рынке всегда предсказуемо и ограничено. Можно принять, что в короткий период времени B=const
2) Игра всегда ведется крупными игроками против мелкого и среднего трейдера. Задача игры, заставить игрока сперва покупать, потом продавать ниже цены закупа, а потом опять покупать выше цены продажи.
2) Крупные игроки владеют технологией и сигналами. Как правило имеют биткойны на многих биржах. После появления сигналов запускают синхронно технологию роста или слива на нескольких биржах.
3) Рост идет несколько дней и превышает 10%. В это время в систему (на биржи) мелкие игроки заводят деньги для покупки растущего актива.
4) Крупные игроки выставляют большие пакеты биткойнов на продажу, так как спрос достаточно велик и большие ордера не отпугивают мелких и средних игроков.
5) Во время роста есть несколько периодов с крупными объемами закупа, осуществленными в основном мелкими и средними трейдерами.
6) Когда приток денег начинает уменьшаться или свободные деньги у мелких и средних игроков заканчиваются или минимальны, рост цены замедляется, начинается слив. Если рост шёл несколько дней, то слив идет считанные минуты. В результате нет возможности подумать и большинство начинают руководствоваться эмоциями.
7) Не желая уходить в убыток трейдеры начинают продавать. т.е. поддерживать слив. В результате одна волна слива провоцирует другую.
8) Слив идет волнами, до тех пор пока мы не опустимся ниже основных объемов закупа мелкими и средними трейдерами, вынуждая их продавать биткойны ниже цены закупа.
9) Увеличение объемов слива или крупный по объемам слив это и есть цель крупных игроков. Они заставили других игроков выходить из актива. В это время идет активный закуп крупными игроками. Появляются крупные ордера на закуп.
10) Цена как правило опускается ниже выставленных крупных ордеров. Цена проваливается вниз, не встречая большого сопротивления, но на очень короткий период и потом начинает резко расти.
11) В результате у мелких и средних игроков на руках остается фиат, а у крупных биткойны, купленные дешевле цены их продажи.
12) Так как крупные игроки продали свои биткойны дороже, а выкупили их дешевле и более того количества, что у них было до слива, то предложение на рынке уменьшилось.
13) В результате цена начинает быстро расти, так как крупные игроки не намерены продавать дешево и на дне, а оставшиеся мелкие игроки видя, что предложение уменьшилось, начинают передвигать свои ордера выше по цене.
14) Цикл отъема биткойна закончен.

криптовалюты

Previous post Next post
Up