Спасая рядового гражданина | Портал Православие и мир

Jan 15, 2016 20:17

Я расскажу вам, сколько для пациента в нашей великой стране стоит бесплатная медицина.

Бесплатная медицина может стоить очень дорого.

Однажды в ноябре прошедшего года я получила вежливое послание в соцсетях. С извинениями наш давний подопечный Женя осторожно спросил: не могли бы мы ему помочь с покупкой Альбумина? Так неудобно просить, но у семьи совсем закончились деньги.

Альбумин назначают, когда из организма интенсивно вымывается белок. Я прочитала это сообщение в три часа ночи, и уже заснуть не получилось.

Женя с семьей - мамой, младшей сестренкой, молодой красивой женой и годовалым малышом, которого они взяли из детдома - живут в Кемеровской области. И у Жени муковисцидоз, хотя он старался жить «как люди», но только однажды Женю на улице избили, пожелав его кошелек, и на следующий день у него открылось легочное кровотечение. Вот с той поры всё стало как-то «не очень», но так, «более-менее терпимо».

И всё-таки однажды дошло до Альбумина. Так я узнала, что Евгений уже звонил московскому лечащему врачу, и доктор Красовский сказал, что ждет его в Москве, и чем скорее, тем лучше. Но никто из нас, включая доктора Красовского, не знал, что происходит с Женей, и доедет ли он вообще до Москвы живым. Почему у него раздулись ноги, как валенки, почему началась резкая одышка, которой не было, почему кровохарканье, температура и давящая боль в боку за грудиной и «выпрыгивает сердце». А вдруг пневмоторакс? Дело в том, что если бы у него был пневмоторакс, который теперь вообще-то хорошо в мире лечат, то в своей Кемеровской области Женя бы был не жилец...Читать далее.

Жене Евстафьеву, о котором идет речь в статье, сейчас нужна помощь. Помочь можно ЗДЕСЬ.


Кислород, правовая война, муковисцидоз, благотворительность, пресса, минздрав, свидетельства

Previous post Next post
Up