(no subject)

Dec 23, 2014 02:25

еще к тому, о чем Таточка пишет.
предупреждаю, это злой пост.
я вот сейчас пребываю в шоковом состоянии и одновременно придумываю способы, как нашим подопечным остаться в живых. сейчас все, что мы покупаем для наших тяжелобольных детей и взрослых, все, без чего они не могут жить, подорожало в среднем в полтора раза. и это еще не предел. после нг подорожает еще больше.
это цена воинственного патриотизма. это цена сегодняшней власти. прямая связь.
и пожертвований стало раза в два меньше, потому что потенциальный жертвователь думает теперь, как ему самому выжить.
и сейчас, перед долбаным новым годом мы думаем, как нам дальше жить и как выкручиваться. новости о подорожании лекарств приходят, как сводки боевых действий. как выпросить скидку, где взять деньги, как сократить расходы, в чем еще себя урезать. и в чем еще можно урезать жизнь тех, кому приходится хуже всего, кто и без того живет в аду своей болезни. а это, действительно, ад.
так называемые патриоты, к вам обращаюсь, если вы обойдетесь без хамона и подтираться будете газеткой, губки будете красить свеклой и перетопчетесь как-нибудь во имя супер-державы, то старики, инвалиды, сироты и тяжелобольные даже во имя супер-державы не обойдутся без лекарств и медицинской техники. они просто в мучениях умрут. подите к ним и внушите, что надо умереть за родину и за сталина. скажите им свою любимую фразу: "ЗАТО НАС ВСЕ БОЯТСЯ". на сакральную корсунь и на духовные скрепы вам хватает, вы горды и довольны. а вот на их жизнь уже не хватит. а их у нас - тысячи тысяч, и число их прибавится. это вы их отдали в жертву вашему имперскому чувству собственной важности.
если это патриотизм - мне такой патриотизм не нужен. в аду я видала такой патриотизм. я вот не хочу приносить ему в жертву живых людей.

война, благотворительность

Previous post Next post
Up