СПЕШИМ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВО, КОТОРОЕ СКОРО ЗАПРЕТЯТ.

Sep 05, 2014 17:16



У нас есть подопечная, девушка Настя. Ей нужно определенное лекарство - Колистин производства Польши, TZF. Колистин есть разного производства, но ей подходит идеально только этот. только это лекарство помогает ей эффективно бороться с тяжелой разрушительной инфекцией в легких. Но это лекарство не зарегистрировано в РФ. Скоро за провоз незарегистрированных лекарств у нас будут сажать на пять лет. Пока еще не сажают, пока можно. Поэтому мы спешим купить его хотя бы на курс, пока двери совсем не захлопнулись. Я не знаю, что Настя будет делать потом, видимо, будем искать пути. Но пока просим денег у жертвователей, чтобы помочь Насте продержаться хоть какое-то время. Может быть, мы за это время поймем, что делать. Мы не можем покупать это лекарство за безналичный расчет, и поэтому вынуждены объявить неофициальный сбор, не через счета фонда, а в соцсетях. Дальше - знакомьтесь с Настей, вам расскажет о ней наш сотрудник Юля Пузырей.

*

Жизнь наших подопечных - ребят, больных муковисцидозом, - похожа на бег по пересеченной местности, причем местность эта - не равнинная, а довольно круто поднимается в гору… Этот вид спорта требует напряжения всех сил - и иногда дело осложняется тем, что бежать приходится как будто с закрытыми глазами, на ощупь. Это происходит, когда подолгу не удается подобрать лекарства, а зачастую - когда по в течение многих лет не вполне компетентные специалисты не могут поставить правильный диагноз. Человека лечат от всего чего угодно - кроме того, что у него есть на самом деле. А его состояние тем временем ухудшается.

Насте Грызловой - 25 лет. Из них муковисцидозом она больна столько же. Но диагноз ей поставили всего три года назад. До того были недели и месяцы, проведенные в больницах, хронические сопутствующие заболевания, операции… и плюс ко всему - аллергия на большинство лекарств, то что называется «лекарственная непереносимость». Представьте: вы тяжело больны, чем именно - никто толком не знает, вас пытаются лечить - вам становится хуже от лекарств; и даже когда ваш диагноз наконец установлен - от лекарств вам все равно плохо.

Наконец, как пишет сама Настя, «в результате бесконечных проб, ошибок и моих страданий, мне подошел ингаляционный препарат польского производства - колистин TZF». Это лекарство жизненно необходимо Насте для ежедневных ингаляций - два флакона утром, два флакона вечером. Упаковка из 20 флаконов стоит около 8 000 рублей. Это - на 5 дней. Затем нужно еще на пять. И еще на пять… десять… месяц… два… полгода… постоянно. Настя пробует экономить: делать ингаляцию не двумя, а одним флаконом. Ухудшения не заставляют себя ждать. На сегодняшний день колистина осталось на неделю. Помогите нам помочь Насте!

Если вы можете пожертвовать 400 рублей - это один флакон. Если 800 - одна утренняя или вечерняя ингаляция. Если 100 - мы суммируем Ваше пожертвование с несколькими другими, и в результате будут флакон, ингаляция, еще одна ингаляция… В одиночку Насте не справиться - но объединив усилия, мы можем помочь ей дышать и радоваться!

НА ОДИН МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ НАСТЕ НУЖНО 68 000 РУБЛЕЙ.

*

Куда перечислять пожертвования для Насти.
Прошу обратить внимание на нашу просьбу ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЛЯ НАСТИ ТОЛЬКО НА ТЕ СЧЕТА, КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ПОСТЕ!
При переводах просьба указывать, что пожертвование для Насти Грызловой.

это наши дополнительные благотворительные счета, зарегистрированные на волонтеров:

беспроцентный безнальный способ пожертвований с пластика на пластик: Ч276 88ОО ЧЗ67 6З72 (СБ)

наш благотворительный счет на Вебмани:
Рублевый счёт: R529060680081
Долларовый счёт: Z142935380601
Счёт в евро: E374339251157

Спасибо всем, кто поможет Насте.

Благотворительный Яндекс-кошелек: 41001164365753
счет на PayPal: titovnikita90@gmail.com (переводы с пометкой, для кого).

Если Вы, желая помочь, заинтересуетесь документами Насти, скажите, и я вышлю вам их сканы на личную почту.

!нужна помощь!

Previous post Next post
Up