(no subject)

Jul 26, 2014 02:22

я хочу просить крупных жертвователей оплатить лечение за границей наших очередников на пересадку легких. перспективы здесь не очень радуют. я уже не могу об этом молчать, у нас слишком много смерти. молчать, чтобы сохранить чью-то репутацию, жертвуя жизнями людей, что ли? мне плевать на имиджевые потери господина Чучалина. я люблю наших детей, которых знаю по 15 лет, люблю их родителей, зная, сколько всего они прошли, люблю наших врачей, волонтеров, а господин Чучалин мне никто.
мы так радовались, когда была запущена программа по пересадке легких в нашей стране, и что теперь? это виртуальная программа, существующая лишь в нашей воображении?
это особенности нашей страны. Аня Колосова ждала два года и не дождалась, умерла. знакомо ли вам это чувство - когда надеешься до последнего, когда родители, врачи, сам пациент доходят неимоверными усилиями почти до вершины, идут долго, но упрямо и мужественно, когда затрачено столько времени и сил, и все равно наступает смерть, и зло все равно побеждает?
я боюсь за тех, кто ждет пересадки такое же по продолжительности время. например, Оксана Петрова. она у нас ждет очень давно. держится пока, но сколько еще она продержится.
с апреля месяца там, где все эти ребята стоят в очереди, в Склифе, не было больше ни одной пересадки. то нет раствора для хранения донорских органов, то какие-то бюрократические заморочки. и из-за этого умирают ребята.
я хочу направлять наших очередников в Индию. там большая численность населения и очередь идет достаточно быстро. там трансплантация органов идет потоком, и врачи, стажировавшиеся в Штатах и Европе, и большой опыт накоплен. стоимость трансплантации - от 60 до 100 тыс. евро, что на порядки ниже, чем в Европе, а результаты не хуже.

технологии

Previous post Next post
Up